Ihre Ansprechpartner

Für weitere Informationen stehen Ihnen unsere Ansprechpartner gerne zur Verfügung.
Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre Mail.


Geschäftsführung

Helmut Roth

Telefon: 0 70 26 60 191-10
Telefax: 0 70 26 60 191-20
h.roth@schottervertrieb.de

Die zentrale Disposition der SVA

ist für die Werke Jakob Bauer Söhne GmbH & Co. KG und Alfred Moeck KG

Angebote und Verkauf

Rolfpeter Bischoff

Telefon: 0 70 26 60 191-17
Telefax: 0 70 26 60 191-20
r.bischoff@schottervertrieb.de

Zentrale Disposition der SVA

Martin Zaiser

Telefon: 0 70 26 60 199-60
Telefax: 0 70 26 60 199-50
m.zaiser@schottervertrieb.de

Buchhaltung

Petra Maier

Telefon: 0 70 26 60 191-13
Telefax: 0 70 26 60 191-20
p.maier@schottervertrieb.de

Heidi Kuch

Telefon: 0 70 26 60 191-14
Telefax: 0 70 26 60 191-20
h.kuch@schottervertrieb.de 

Zentrale Disposition der SVA

Ralf Utzt

Telefon: 0 70 26 60 199-20
Telefax: 0 70 26 60 199-50
r.utzt@schottervertrieb.de

Sekretariat

Karin Kamm

Telefon: 0 70 26 60 191-16
Telefax: 0 70 26 60 191-20
k.kamm@schottervertrieb.de

Zentrale Disposition der SVA

Steffen Schroeder

Telefon: 0 70 26 60 199-40
Telefax: 0 70 26 60 199-50
s.schroeder@schottervertrieb.de

Besuchen Sie uns!
Wir freuen uns auf Sie.

Schottervertrieb Vordere Alb
Silcherstr. 1
73268 Erkenbrechtsweiler

Telefon: 0 70 26 60 191-0
Telefax: 0 70 26 60 191-20
e-Mail: info@schottervertrieb.de

Unsere Werke

Die Werke der SVA betreiben Gesteinsabbau im Weißjura der Schwäbischen Alb.

Jakob Bauer Söhne GmbH &
Co. KG, Schotterwerk

Uracher Straße 100
D-73268 Erkenbrechtsweiler

Telefon: 0 70 26 95 007-0
Telefax: 0 70 26 95 007-30
verwaltung@bauer-schotterwerk.de

Gründung: 1941
Mitarbeiter: 25
Produktionskapazität: 800.000 t p.a.

Alfred Moeck KG, Steinbruch
und Schotterwerk

Grabenstetter Steige
D-73252 Lenningen

Telefon: 0 70 26 60 199-0
Telefax: 0 70 26 60 199-50
info@moeck-kg.de

Gründung: 1947
Mitarbeiter: 32
Produktionskapazität: 1,4 Mio. t p.a.